Запущена вторая версия рынков предсказаний Augur с улучшенной поддержкой DeFi-функций
Разработчики децентрализованного рынка предсказаний Augur запустили вторую версию своей платформы с поддержкой новых функций, нацеленных на улучшение опыта пользовательского взаимодействия, увеличение скорости и снижение расходов.
📍 Одним из наиболее очевидных отличий второй версии стал перевод расчетов в долларовый эквивалент. В первой версии деноминация проводилась в эфире, из-за чего клиенты подвергались рискам волатильности. В Augur v2 пользователи могут использовать для расчетов стейблкоин DAI.
💬 «Поскольку DAI привязан к доллару и если он будет оставаться стабильным, когда люди будут делать ставку, выплата, предоставляемая им в конце, будет соответствовать их ожиданиям. Таким образом, это в своем роде крупнейшее изменение в Augur v2», – заявил операционный директор Augur Питер Веккиарелли в разговоре с The Block.