Ряд майнинговых компаний обвинили Bitmain в поставке бракованных устройств Antminer S17+.
Сооснователь американской компании WATTUM Арсений Груша написал в LinkedIn, что спустя месяц в работе каждого третьего майнера обнаружились проблемы.
Ситуация затронула и других пользователей, которые объединились в Telegram-группе и требуют от Bitmain возмещения убытков. 💸
Только потери WATTUM, по словам представителей компании, исчисляются сотнями тысяч долларов, так как майнеры закупались крупными партиями в преддверии халвинга.