Государственная Дума России начнет рассматривать криптозакон с новыми поправками. Поправки были внесены в соответствии с требованиями, которые предъявляет к криптовалютному регулированию международная комиссия FATF. Напомним, FATF занимается разработкой мер по борьбе с отмыванием средств.
Стали известны новые подробности о планах самой популярной социальной сети Facebook. Оператор запустит новую платежную систему для расчетов пока внутри площадки в первом квартале следующего года. Основу платежей составит токен собственной разработки. Для начала платежная система начнет функционировать в нескольких странах – речь шла о «дюжине». Информацию опубликовал известный портал BBC.
В блокчейне Bitcoin Cash из-за внедрения обновления была сгенерирована ошибка в коде, приведшая к двойной трате 3 392 BCH. По сегодняшнему курсу это $1,4 млн. Проблему выявили сторонние наблюдатели, занимавшиеся аналитическими исследованиями от лица компании BitMЕХ. Сообщается также, что ошибка не была единственной – хардфорк в Bitcoin Cash стал причиной сразу нескольких в том числе серьезных проблем.