Россияне больше не смогут анонимно общаться в мессенджерах по интернету. 5 мая вступило в силу постановление правительства, согласно которому, стать пользователем социальных сетей можно будет только после прохождения идентификации на новых условиях. Напомним, постановление было подписано Дмитрием Медведевым 6 ноября прошлого года.
Джастин Дрейк, обсуждая с коллегами перевод блокчейна Эфириум на консенсусный алгоритм roof-of-Stake, высказал мнение, что первый его этап сможет быть завершен до конца первого летнего месяца. По его мнению, работа продвигается уверенно и быстро, несмотря на то, что сделать еще предстоит много.
Один из инвесторов попавшей недавно в центр обсуждения СМИ криптобиржи Bitfinex Чжао Донг рассказал, что возможно, площадка запустит свой токенсейл уже на следующей неделе. Информация об IEO (биржевой токенсейл) появилась буквально на днях. Известно также, что он будет закрытым с предоставлением доступа только для квалифицированных крупных инвесторов из-за рубежа.