Привет кофеманы😎 ⠀ Как ваш понедельник? ⠀ Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от прочтения книги «Чёрный лебедь». Автор: Нассим Николас Талеб. ⠀ Это совершенно удивительная книга 📚, которую я прочитал практически на одном дыхание. ⠀ Эта книга - не учебник об экономике . Эта книга - сборник философских размышлений образованного и интересного человека: о мире, о нашем месте в нем, о причинах наших поступков и подоплеке глобальных событий. ⠀ Слоганом для книги вполне может стать известное высказывание Сократа - «Я знаю только то, что ничего не знаю». Книга очень живо рассказывает о чёрных лебедях - непредсказуемых событиях, когда наш предыдущий опыт бессилен что-то подсказать заранее. ⠀ Как утверждает автор (может конечно он и не прав), мир наполнен «Чёрными лебедями» - непредсказуемыми событиями, которые в один момент колоссально изменяют наш мир, либо жизнь людей, которые с ними столкнулись. ⠀ Автор поставил передо мной множество новых вопросов, как и положено философу, предлагая ответить на них самостоятельно. ⠀ Я очень такое ценю в литературе. Думаю перечитывать со временем, так как вряд ли все с этой книги вычерпал. ⠀ Очень люблю книги что дают прививку здорового скептицизма и одновременно без катастрофического мышления - «Шеф! Усе-пропало!» ⠀ Пока просто хочется остаться с этими новыми вопросами, пожить с ними и подумать.
Очень советую данную книгу широкому кругу читателей😉