Обложка канала

♨️Записки баристы самоучки♨️

Записки баристы самоучки. Все самое интересное, полезное про кофе. Рецепты, техники приготовления, уроки баристы

♨️Записки баристы самоучки♨️

8 лет назад
Открыть в
​​#книжныйПост

Привет кофеманы😎

Как ваш понедельник?

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от прочтения книги «Чёрный лебедь».
Автор: Нассим Николас Талеб.

Это совершенно удивительная книга 📚, которую я прочитал практически на одном дыхание.

Эта книга - не учебник об экономике . Эта книга - сборник философских размышлений образованного и интересного человека: о мире, о нашем месте в нем, о причинах наших поступков и подоплеке глобальных событий.

Слоганом для книги вполне может стать известное высказывание Сократа - «Я знаю только то, что ничего не знаю». Книга очень живо рассказывает о чёрных лебедях - непредсказуемых событиях, когда наш предыдущий опыт бессилен что-то подсказать заранее.

Как утверждает автор (может конечно он и не прав), мир наполнен «Чёрными лебедями» - непредсказуемыми событиями, которые в один момент колоссально изменяют наш мир, либо жизнь людей, которые с ними столкнулись.

Автор поставил передо мной множество новых вопросов, как и положено философу, предлагая ответить на них самостоятельно.

Я очень такое ценю в литературе. Думаю перечитывать со временем, так как вряд ли все с этой книги вычерпал.

Очень люблю книги что дают прививку здорового скептицизма и одновременно без катастрофического мышления - «Шеф! Усе-пропало!»

Пока просто хочется остаться с этими новыми вопросами, пожить с ними и подумать.

Очень советую данную книгу широкому кругу читателей😉