Обложка канала

Code Hipsters

Ироничные новости фронтенд-разработки глазами бьюти-кодеров

Code Hipsters

8 лет назад
Открыть в
Наш спецкор Марти съездил в 2025 год и узнал, что у Реакта отвалился рантайм.

Вы, верно, помните о Свелте, без-фреймворкошном фреймворке. Может быть, вы даже слышали о планах команды Эмбера на переход к движку времени выполнения. Какими бы клевыми эти проекты не были, они вряд ли перерастут "нишевость". А вот у создателя вебпака есть идея повеселее: Тобиас наш Копперс (Tobias Koppers) написал пруф-оф-концепт плагин для Бабеля, который переводит ваши реакт-компоненты в простой html и джаваскрипт-код. На тестовом примере размер файла уменьшился где-то на порядок.

Вот тебе, бабушка, и идеальное решение по ТРИЗ.

https://github.com/sokra/rawact/blob/master/README.md