Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
В Италии будут предоставлять бесплатное такси перебравшим спиртного посетителям клубов
Пока что это только эксперимент, который решили провести министерство инфраструктуры и транспорта Италии и руководство нескольких ассоциаций владельцев вечерних развлекательных заведений.
На сайте министерства отмечается, что в эксперименте, который пройдёт с августа по середину сентября, принимают участие шесть ночных клубов страны в популярных курортных городах. В частности, речь идёт о приморских Езоло, Галлиполи и Габичче Маре.
Основная цель эксперимента – обеспечение безопасности дорожного движения. Если тест на алкоголь покажет превышение допустимых значений, при которых можно садиться за руль, посетителю и сопровождающим его лицам оплатят такси.
Большое количество автомобильных аварий обычно происходит в Италии в ночь с субботы на воскресенье. И очень часто виновники ДТП – молодые люди в состоянии алкогольного опьянения, которые возвращаются с дискотек. А идею бесплатного такси властям подсказали блогеры.
Фото: Wirestock Creators / shutterstock
Подпишись на «Контекст»