Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Власти Шотландии предложили легализовать хранение всех наркотиков
Шотландия призвала британское правительство узаконить хранение наркотиков для личного употребления. Как поясняется на сайте шотландского правительства, этот шаг позволит людям, у которых найдут наркотики, лечиться и получать поддержку вместо того, чтобы подвергаться уголовному преследованию.
Кроме того, считает Эдинбург, без судимостей у выздоравливающих от наркомании людей будет больше шансов найти работу.
Полномочия по реформе законодательства в этой сфере принадлежат правительству Великобритании. Пресс-секретарь британского премьера заявил, что власти страны не планируют менять жёсткую позицию в отношении наркотиков, сообщает Reuters.
В Шотландии, по данным за 2020 год, был самый высокий уровень смертности от наркотиков в Европе.
🌍 Подпишись на «Контекст»