Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Дом престарелых в Уэльсе решил обеспечить подопечных алкоголем
Директор дома престарелых в графстве Кармартеншир Уильям Джеймс получил лицензию на продажу алкоголя в своём учреждении. Он объяснил это тем, что хочет, чтобы постояльцы дома не чувствовали лишений и ощущали себя «нормальными», пишет BBC.
Изначально Джеймс хотел, чтобы алкоголь продавался до полуночи, однако это вызвало возмущение у местных жителей. В частности, один из них в письме совету графства напомнил, что ранее этот дом престарелых использовался как ночной клуб, и тогда «антиобщественное поведение, преступность и пьяное поведение были обычным явлением каждые выходные».
После жалоб было решено сократить часы работы бара в доме престарелых до 21:00 и позволить покупать алкоголь только жильцам и их гостям. Выдачу лицензии одобрили совет графства и местная полиция.
@cntxt_europe