Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Католическая церковь в Австрии провела день бесплатных татуировок, чтобы привлечь верующих
Его организовала австрийская ассоциация Quo Vadis, представляющая католических монахинь и монахов. Акция прошла возле собора Святого Стефана в центре Вены, сообщает радиостанция RFI.
Десятки мест на сеанс к тату-мастеру из Германии были распределены при помощи лотереи. Верующие могли выбрать рисунок для татуировки на христианскую тематику из каталога трафаретов: например, кресты или рыбы. Также накануне сеанса тату-мастер и желающие получить татуировку были благословлены на мессе.
В Quo Vadis отметили, что церковь, часть которой не одобряет татуировки, должна «научиться быть привлекательной», если она хочет оставаться интересной для последователей. В прошлом году число людей, покинувших католическую церковь в Австрии, достигло рекордной отметки — почти 91 тыс. человек.
Организаторы акции также заявили, что получили гневные письма, поскольку некоторые люди считают татуировки проявлением сатанизма.
@cntxt_europe