Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Мэрия финского города Куопио пригласила жителей поучаствовать обнажёнными в съёмках известного фотографа из США
Американский фотограф Спенсер Туник прославился фотографиями сотен и тысяч обнажённых людей в неожиданных местах и публичных пространствах. В его фото-инсталляциях обычно участвуют добровольцы. Например, на съёмках в Мехико в 2007 году он собрал около 18 тыс. человек.
Летом фотохудожник намерен посетить Куопио, где он проведёт очередную фотосъёмку. На сайте мэрии финского города жителей пригласили стать добровольцами и поучаствовать в инсталляции, которая пройдёт в середине июля.
Это уже вторая съёмка Туника в Финляндии. В 2022 году в его инсталляции в центре Хельсинки приняли участие около 1,9 тыс. обнажённых людей.
Фото: Twitter / AcademiaAesthe1
@cntxt_europe