Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
США и Великобритания покинут международную ассоциацию бокса из-за допуска россиян
Федерации бокса Великобритании и США, а также ещё двух европейских стран, в четверг намерены выйти из международной ассоциации бокса (IBA) и создать новую организацию под названием World Boxing, сообщает портал Inside the Games со ссылкой на сообщение ассоциаций и собственные источники.
Как отмечает издание, выходящие из IBA страны традиционно сильны в боксе. Например, США является чемпионом в этом виде спорта по количеству золотых медалей на Олимпийских играх, их спортсмены смогли завоевать 50 наград. Великобритания на третьем месте с 20 золотыми медалями.
IBA, которую возглавляет россиянин Умар Кремлёв, в октябре прошлого года разрешила россиянам и белорусам выступать под флагами своих стран. После этого более десяти государств решили бойкотировать чемпионаты мира по боксу. В свою очередь Кремлёв отметил, что бойкотирующие «хуже гиен и шакалов».
@cntxt_europe