Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Чешские магазины столкнулись с высоким спросом на плёнку для теплоизоляции
Из-за роста цен на энергоносители в стране стали пользоваться необычайным спросом теплоизоляционные плёнки для стекла, и продавцы не успевают пополнять запасы, сообщает портал Seznamzpravy.
В одной из специализированных компаний заявляют, что спрос вырос в десять раз по сравнению с прошлым годом. Сейчас срок ожидания заказа на плёнку для покупателя может достигать трёх недель.
Чаще всего к такому методу экономии прибегают домохозяйства, где установлены легко продуваемые окна. Стоимость самых дешевых плёнок составляет около 4 евро за квадратный метр, так что жители Чехии надеются хорошо сэкономить зимой, покупая их.
Также «высокий сезон» наступил для компаний, которые специализируются на установке плёнок. Однако, как отмечает издание, многие покупатели закрепляют их на окнах самостоятельно.
#Чехия #энергокризис