Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Евросоюз дополнительно направит 210 миллионов евро на продовольственную помощь бедным странам
Новый пакет гуманитарной помощи получат 15 государств, наиболее пострадавших от продовольственного кризиса: страны Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока, а также Афганистан, сообщается на сайте Еврокомиссии.
По меньшей мере 205 млн человек во всём мире сейчас испытывают острую нехватку продовольствия и нуждаются в помощи — это беспрецедентно высокий показатель за всю историю.
Продовольственный кризис затронул и страны Европы. В Италии за год на 12% выросло количество людей, вынужденных обращаться за продовольственной помощью в столовые для бедных или получая бесплатные продуктовые наборы. Сейчас количество таких итальянцев около трёх миллионов, сообщила Национальная конфедерация фермеров Coldiretti.
Схожим образом обстоит ситуация в Великобритании. По данным библиотеки Палаты общин, в первой половине 2022 года продовольственные банки отметили рост спроса и снижение количества пожертвований продуктов питания.
#Евросоюз #голод #кризис