Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Сеть итальянских ресторанов во Франции ввела абонементы, чтобы привлечь клиентов
За 35 евро в месяц посетители могут хоть каждый день заказывать в ресторане одну пиццу или пасту на выбор, сообщает газета Le Figaro. Абонемент можно оформить только на полгода, а дополнительные заказы придётся доплачивать отдельно.
По мнению директора сети, клиенты с абонементом не будут приходить в ресторан в одиночестве лишь за пиццей или пастой. Они приведут компанию и закажут дополнительные позиции. Именно поэтому акция не предполагает продаж навынос.
Во Франции ресторанная отрасль ещё не восстановилась после коронавируса: до пандемии посещаемость заведений была в среднем на 15% выше, чем сейчас. Это связано не только со снижением покупательной способности граждан, но и с тем, что часть бывших посетителей стала работать из дома и больше не заходит на обед. Поэтому, как считает руководство сети, акция особенно заинтересует две категории граждан: студентов и офисных сотрудников.