Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
В Великобритании завершилось финальное голосование за нового премьер-министра
В нём принимали участие все члены Консервативной партии, которых насчитывается около 200 тысяч. С 1 августа они получали бланки для голосования, которые впоследствии могли направить по почте или онлайн. Последний голос был получен в пятницу вечером, но результаты объявят лишь в понедельник, сообщает BBC.
Последний опрос среди консерваторов свидетельствует о том, что глава МИД Лиз Трасс является явным фаворитом и имеет большую поддержку среди членов партии. Её оппонент, бывший министр финансов Риши Сунак, надеется, что его удачное выступление во время последних дебатов сможет повлиять на результат голосования.
За последние шесть недель оба политика приняли участие в 12 публичных дебатах и ответили в общей сложности на 614 вопросов. В течение всего этого времени Трасс уверенно лидировала по результатам опросов общественного мнения.
Борис Джонсон официально будет продолжать исполнять обязанности главы правительства до вторника.