Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Пострадавшие в хорватском ДТП поляки были клиентами нелегального туроператора
Поездку польских паломников устроила компания U Brata Józefa Biuro Podróży Jarosław Miłkowski, однако её нет в центральном реестре туроператоров, сообщает газета Rzeczpospolita со ссылкой на президента Польской туристической палаты Павла Невядомского.
По закону туроператоры в Польше обязаны уведомлять о своей работе маршала воеводства, который вносит их в реестр только при наличии страховой гарантии. У этой компании такой записи нет, хотя она работает с 2017 года.
Кроме того, Невядомский заявил, что агентство не предоставляло клиентам чётко прописанных прав и обязанностей сторон, указанных объёмов страхования и других важных деталей.
Авария произошла в субботу утром в 60 километрах от Загреба. Автобус выехал за пределы проезжей части и перевернулся. Во время ДТП погибли 12 поляков, ещё 32 получили ранения.