Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Airbus вынужден тормозить производство из-за недостатка двигательных турбин
Подрядчики не успевают снабжать крупнейшего в мире производителя самолетов деталями из-за нарушений в цепочках поставок. Поэтому, как объявил Airbus в Тулузе, в этом году они рассчитывают выпустить только 700 коммерческих самолетов вместо 720.
Расширение производства популярных среднемагистральных самолетов семейства A320-neo также под вопросом: лишь c 2024 года концерн сможет выпускать 65 летательных аппаратов в месяц, выйдя на эту цифру на полгода позже, чем предполагалось ранее, сообщает немецкий информационный портал n-tv со ссылкой на генерального директора Airbus Гийома Фори.
В настоящее время на территории концерна находятся практические собранные самолёты, которым не хватает только двигательных турбин.