Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
В Бухаресте ливень затопил десяток улиц и три станции метро
Пострадали 30 домов, упавшие деревья повредили 12 автомобилей, еще несколько машин были унесены ветром, сообщает портал HotNews. Работа общественного транспорта была на время заблокирована, остановилось движение составов по одной из железнодорожных веток.
Проливной дождь лил в городе несколько часов и сопровождался градом среднего размера. Штормовое предупреждение для столицы метеорологи обозначили красным кодом опасности.
Работникам метрополитена пришлось откачивать воду с трёх станций, на одной из которых ситуация была особенно сложная, поскольку вода просто лилась рекой по эскалатору. К вечеру поезда метро ходили в обычном режиме, заявили в Metrorex.
Непогода бушевала и в расположенных вокруг столицы четырех уездах. В общей сложности за день пожарные помогли откачать воду почти из сотни домов и убрали более 60 деревьев.
Видео: BRAVE SPIRIT, Diana Novaceanu