Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Все пропавшие в польской шахте горняки погибли
Сильный выброс метана и подземный толчок произошли на шахте «Зофьювка» в субботу. Из 52 человек, которые находились в тот момент в шахте, 42 выбрались наружу невредимыми. Вскоре после аварии спасатели нашли тела четверых горняков, а в понедельник — ещё двоих. Теперь стало известно, что никто из пропавших не выжил, пишет PAP.
Спасатели увидели свет от уцелевших фонарей шахтеров ещё сутки назад, но у них не было возможности добраться до места назначения из-за подтопления. В настоящее время все тела пропавших доставлены на поверхность.
На прошлой неделе произошёл взрыв метана на польской шахте «Пнювек». Была подтверждена смерть пяти человек, семеро остаются пропавшими без вести. На третьи сутки их поиски пришлось приостановить из-за риска новых взрывов.