Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
В Сербии возбудили уголовное дело по статье о терроризме из-за сообщений о минировании самолётов
За последние две недели произошло десять таких случаев, сообщает Danas. Хотя обычно подобных предупреждений в стране бывает не больше пяти в год.
Все лайнеры авиакомпании Air Serbia вылетали из Белграда в Москву и после писем о минировании возвращались в аэропорт Nikola Tesla. Каждый раз сотрудники спецслужб, согласно протоколу, прибывали в аэропорт для эвакуации пассажиров и осмотра самолёта.
Пока не сообщается, есть ли подозреваемые по этому делу. В зависимости от тяжести преступления виновным грозит от полугода заключения до пожизненного срока.
Air Serbia осталась единственной авиакомпанией Европы, самолёты которой совершают прямые рейсы в Москву.