Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
В Польше перевернулся автобус с беженцами из Украины, есть пострадавшие
Автобус, следовавший в направлении Варшавы, съехал с дороги в кювет и перевернулся на национальной дороге No17. В больницу были доставлены пять человек, сообщает RMF24.
В настоящее время причины аварии устанавливаются.
Всего с начала войны Украину покинули миллион человек. Об этом написал верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди на своей странице в Twitter.
Он подчеркнул, что «пришло время орудиям утихнуть», чтобы стали возможными поставки гуманитарной помощи в страну.
Ещё вчера в ООН сообщали о 800 тыс. беженцев с Украины. Больше половины из них пересекли границу с Польшей.