Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Ирландия впервые за три года организует фестиваль в честь Дня Святого Патрика
В прошлом месяце ирландское правительство отменило почти все меры против распространения COVID-19. Оставшиеся ограничения, такие, как маски, уберут в конце этого месяца.
Организаторы фестиваля заявляют, что это будет самое масштабное мероприятие в истории праздника. Фестиваль начнется в Дублине 16 марта и продлится до 20-го. Главный парад, который до пандемии ежегодно привлекал около 500 тысяч человек со всего мира, пройдет непосредственно в День Святого Патрика 17 марта.
Программу фестиваля можно посмотреть здесь.
Перед пандемией Ирландия переживала туристический бум, однако в 2020 году количество путешественников по понятным причинам резко упало. В национальном управлении по развитию туризма считают, что фестиваль будет иметь решающее значение в работе по восстановлению туристического сектора, сообщает Reuters.
Фото: Flickr.com, Twitter / St. Patrick's Festival