Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Елизавета Вторая, отмечающая семьдесят лет своего правления, утвердила следующую королеву
В этот день, семь десятилетий назад, после кончины отца, короля Георга V, на британский престол взошла 25-летняя принцесса Елизавета.
Сегодня же королева решила помочь своей снохе, супруге принца Чарльза, избежать множества формальностей, отделяющих ту от короны. Елизавета II заявила, что искренне желает, чтобы после её смерти на трон в качестве королевы-консорта взошла Камилла.
Герцогине Корнуолльской, принцессе Уэльской в замужестве — 74 года. Её супругу принцу Чарльзу в ноябре исполнилось 73.
Фото: Открытые источники, Senedd Cymru (CC BY 2.0)