Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
В Германии запретят рекламировать в детских телепередачах сладости как полезные
Центральная ассоциация немецкой рекламной индустрии с июня 2022 года ужесточает правила рекламы продуктов с высоким содержанием жира, соли или сахара.
В рекламе такой еды больше нельзя будет указывать на содержащиеся в ней полезные для здоровья ингредиенты – кальций или витамины, как, например, это делает реклама жевательных мармеладок, в которых якобы «много витаминов».
Также будет повышен с 12 до 14 лет возраст целевой группы, на которую распространяются рекламные ограничения.
B среднем дети смотрят в день более 15 рекламных роликов про вредные продукты, сообщает Der Tagesspiegel. Каждый седьмой ребёнок в Германии имеет лишний вес.
В ряде европейских стран полностью запрещают рекламу вредных для детей продуктов и напитков. Такие меры введены в Великобритании, Португалии и Норвегии, к ним собирается присоединиться Испания.