Мы — европейское медиа.
Наши корреспонденты — профессиональные журналисты, местные в своих странах, русскоязычные европейцы.
Вместе мы создаем общее информационное полотно, бережно собирая для вас самое важное, интересное, не вырванное из контекста.
Молодой кениец выжил, совершив перелёт из Африки в Нидерланды в отсеке шасси
Мужчину обнаружили в аэропорту Амстердама, в отсеке шасси грузового лайнера. Он был в стабильном состоянии. Сейчас «заяц» находится в больнице, он в сознании и может общаться.
Как сообщает BBC, лайнер, которым воспользовался мужчина, совершал рейс из Йоханнесбурга с посадкой в Найроби. Известно, что безбилетник – 22-летний кениец, но пока неясно, где он забрался в самолёт: в ЮАР перед началом рейса или во время пересадки в Кении.
Ожидается, что он попросит убежища в Нидерландах, когда закончится его лечение.
Во время длительных перелетов безбилетники очень редко выживают из-за холода и недостатка кислорода на большой высоте. За последние пять лет в Нидерландах было обнаружено в самолётах семь безбилетников, и только двое из них остались живы.