⚡️Директор ЦНИИОИЗ выступит модератором сессии на II Конгрессе молодых ученых
1-3 декабря в Сочи пройдет II Конгресс молодых ученых, который станет ключевым событием 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий. В программу Конгресса войдут круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии, новые неформальные и оригинальные форматы мероприятий. Мероприятие посетят специалисты из порядка 40 стран. Среди них – студенты и молодые ученые из России, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Индии, Египта и других стран.
Директор ЦНИИОИЗ Минздрава России, Ольга Сергеевна Кобякова, выступит в роли модератора сессии «Фронтиры медицинской науки: как понять, что важно сейчас и что будет актуально в будущем?»
Определение фронтиров медицинской науки позволяет выявить востребованные направления исследований, в которых просматриваются наибольшие перспективы развития и значимые прорывы. При использовании фронтиров науки в качестве основы эффективного планирования появляется возможность совершенствовать систему бюджетных расходов на науку и выделять финансирование именно на те направления, которые в наибольшей степени востребованы сегодня и в будущем смогут приносить максимальную пользу обществу и практическому здравоохранению.
📍Сессия пройдет 3 декабря в 13:30 – 15:00. Парк науки и искусства «Сириус», конференц-зал № 6
Трансляция доступна на сайте мероприятия xn--c1aenmeoia.xn--80aa3ak5a.xn--p1ai/program…/program