Головная боль может быть симптомом как легкого недомогания, так и серьезного заболевания.
Мигрень — сложное генетически обусловленное заболевание, которое характеризуется нарушением работы отдельных частей головного мозга.
Болезнь занимает 3 место в мире по распространенности и встречается у 14% населения планеты.
До сих пор не существует методов, способствующих полному излечению от мигрени. Важно понимать, что целью борьбы с ней является перевод мигрени из хронической формы в эпизодическую.
В клинике К+31 проводится комплексная индивидуальная терапия при мигрени. Это подбор медикаментозного лечения и психотерапевтическая поддержка, применение ботулинотерапии и лечение моноклональными антителами.
К последним относятся вещества, блокирующие белок CGRP или его рецептор, медиатор боли. Во время приступа повышается концентрация CGRP, и моноклональные антитела помогают сдерживать его.
Запишитесь на консультацию к неврологу по телефону 8(495) 125-03-48 и Telegram bot