Роберт Смит говорит, что его “тошнит” от сборов Ticketmaster, с которыми в настоящее время сталкиваются фанаты, пытаясь купить билеты.
Несмотря на попытки снизить цены на билеты на предстоящий американский тур The Cure, который начнется 10 мая в Новом Орлеане, покупатели сталкиваются с приличными дополнительными сборами билетного агрегатора Ticketmaster, – включая плату за обслуживание и плату за обработку заказа, даже превышающую цену первоначального билета.
Рекламируя тур, Смит написал фанатам: "The Cure согласовали все цены на билеты, и, за исключением нескольких благотворительных мест, в этом туре не будет билетов типа "платинум" или с "динамическими ценами”.
В ответ на негативную реакцию фанатов по поводу дополнительных сборов Смит заявил через соцсети, что его "тошнит сборов Ticketmaster".
Он продолжает: “Чтобы быть предельно честным: у артиста нет возможности их ограничить. Я спрашивал, чем это оправдано. Если я получу что-нибудь вразумительное в качестве ответа, я дам вам всем знать".