Джо Эллиот: «Этот новый альбом для Def Leppard станет тем, чем стал "Отель Калифорния" для Eagles»
В новом интервью немецкому Rockland Radio вокалист Def Leppard Джо Эллиот рассказал о предстоящем альбоме "Diamond Star Halos", который выйдет 27 мая на UMe:
«Если вы фанат Def Leppard, то я думаю, что у вас всегда есть потребность послушать новую музыку, потому что, как бы ни было здорово иметь огромный каталог альбомов, новая музыка поддерживает жизнь группы, поэтому мы хотим поделиться ею с нашими фанатами.
Почему им нужно послушать новую пластинку? Я считаю, что это знаменательный альбом в нашей карьере. Для группы, которая существует уже 45 лет, записать такой сильный альбом на данном этапе нашей карьеры — это, я считаю, большое достижение.
Я сравнивал ситуацию — не альбом, но я сравнивал ситуацию — "Diamond Star Halos" для Def Leppard, я думаю, способен стать тем, чем "Hotel California" был для The Eagles или "Rumours" был для Fleetwood Mac. И я имею в виду, что то, что было до этого, было прекрасно. На самом деле альбом The Eagles "Greatest Hits", который вышел до "Hotel California", является одним из самых продаваемых альбомов всех времён, — это говорит само за себя. И сценарий Fleetwood Mac — годы Питера Грина, годы Джереми Спенсера — всё это были блестящие вещи. Но потом они выпустили "Rumours", а The Eagles выпустили "Hotel California", и это был квантовый скачок.
И я считаю, что "Diamond Star Halos" — такой квантовый скачок. Это не повторение "Pyromania" или "Hysteria", или любого из наших альбомов. В нём есть весь спектор цветов, которые были у Def Leppard в прошлом, но в нём есть и новые элементы, которые мы никогда не использовали, и я думаю, что наша аудитория готова к этому опыту. Потому что прошло 35 лет с момента выхода "Hysteria", 39 лет с момента выхода "Pyromania", и наша аудитория тоже повзрослела, как и мы. Поэтому я думаю, что они готовы услышать нечто новое. В нём по-прежнему много типичных треков для Def Leppard — "Gimme A Kiss", "SOS Emergency", "Fire It Up" и "Kick" — это всё классические песни Def Leppard, но есть и некоторые композиции, которые, как и у наших героев Queen, просто идут по касательной, что немного отличается от того, что было в прошлом».
Послушаем второй сингл из альбома с песней "Take What You Want".
yandex.ru/video/t…33939193