🧵Расскажем сегодня на NITKA про оппозиционное движение "Маяк". Движение "Маяк" ставит себе цель: объединение оппозиционных движений. Важной задачей для достижения поставленных целей "Маяк" видит в массовой политизации граждан.
💬"Когда власть продолжает уничтожать крупные оппозиционные политические организации, всё, что остаётся – это ещё существующим движениям и активистам объединяться между собой для более скоординированной работы.
"Маяк" – это про надежду.
Особенно в условиях, в которых мы живём после 24 февраля. Людям важно видеть, что ещё остаются те, кто продолжает бороться. В условиях тотальной цензуры, эмиграции и уголовных дел на политиков и активистов, очень легко начинаешь верить, что все потеряно и никакие изменения невозможны. А потом видишь, что нет, ещё не всех уничтожили, есть, например, "Маяк", который продолжает свою деятельность, и как-то легче что ли становится." - рассказала нам Дарья, активистка движения "Маяк".
🧲ССЫЛКА НА САЙТ ДВИЖЕНИЯ: rel='noreferrer nofollow' href='https://mayak.press'>https://mayak.press