Обложка канала

Манчестер Сити

Добро пожаловать на канал, посвященный голубой части Манчестера! Болеешь за Ман Сити? Тебе к нам!

Манчестер Сити

5 лет назад
Открыть в
​​Гвардиола недоволен заявлением «Эвертона» насчет отложенного матча.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выразил свое недовольство по поводу официального заявления «Эвертона» насчет отложенного матча Премьер-Лиги.

Когда в минувший понедельник Премьер-Лига приняла решение отложить матч между «Эвертоном» и «Сити» из-за вспышки коронавируса в стане «горожан», «ириски» выпустили заявление, в которому говорится, что мерсисайдский клуб жалеет об отмене игры и потребует подробных объяснений.

Такого рода интонация совсем не понравилась Гвардиоле, который заверил, что это прежде всего решение Премьер-Лиги, а не его клуба.

«Я предпочитаю заявление Карло Анчелотти, чем их клуба. Определенно».

«Мы поступили четко. Как и в матче с Арсеналом, когда еще до карантина Микель заразился коронавирусом, мы поговорили с Премьер-Лигой, а затем матч был отменен».

«Здесь то же самое. Мы поговорили с Премьер-Лигой, и я лично позвонил Карло Анчелотти, чтобы объяснить ситуацию. Я сказал ему: "Хорошо, давай позволим клубам и Премьер-Лиге поступить так, как они должны"».

«Мы были бы счастливы сыграть с Эвертоном в тот день. Мы еще приедем на Гудисон Парк, и я надеюсь, Динь, Ришарлисон, Аллан и Хамес будут в строю. Мы попытаемся победить их».

«Мы были бы счастливы сыграть, но, к сожалению, Премьер-Лига мудро решила, что ради благополучия каждого лучше не усугублять ситуацию, при которой мы и так выявили семь случаев заражения в течение-двух-трех дней», — цитирует Гвардиолу The Independent.