Украинские каналы пишут, что после двух месяцев контрнаступления у ВСУ большие проблемы с западной тяжелой техникой, которая массово выходит из строя.
Сейчас в ремонте находится больше трехсот единиц, причем некоторые танки и БМП даже не участвовали в боях, а вышли из строя на тренированных полигонах. В Генштабе с трудом согласовали предложения о том, что некоторые машины пускать на доноры, но этот метод не решает проблему и техника продолжает накапливаться для ремонта.
👆Не зря Польша хотела хорошо заработать на ремонте немецкой техники, но так или иначе и США и Европа основную долю финансовой помощи сейчас будет тратить на ремонт тяжелой техники.