Обложка канала

Гражданин на диване

masterok из ЖЖ

Гражданин на диване

3 года назад
Открыть в
В Шотландии разгорелся скандал. Правительство разрешило вырубить миллионы деревьев, чтобы установить ветряные электростанции. «Майри Гужон, секретарь правительства Шотландии по сельским делам, признала, что они вырубили миллионы деревьев, чтобы построить больше турбин. Это является частью планов провластной Шотландской национальной партии по достижению нулевого уровня выбросов в Шотландии в течение следующего десятилетия», — пишет The Scottish Daily Express. Издание приводит данные о том, что министры одобрили вырубку почти 16 млн деревьев для строительства ветряных электростанций на государственных землях. С 2015 года вырубили 7,2 млн деревьев, а с 2000-го — 15,7 млн 👆Мне кажется эти адепты "зеленой энергетики" какие-то безумные сектанты. Или это просто распил бабла? Что вы думаете по этому поводу?