Помимо новой фотосессии для Elle Дженна Ортега поделилась своим списком любимых хорроров.
Напомню, что звезда «Уэнсдей» достаточно часто снимается в фильмах ужасов, например, 8 марта вышел «Крик 6», а в прошлом году Дженна отметилась ролями в «X» Тая Уэста, «Студии 666», «Крике 5».
Ортега отмечает, что в жанре хоррор чувствует себя давно уже в своей тарелке, а съёмки в этих фильмах на неё действуют как терапия: могут успокоить, могут повеселить.
Дженна вспомнила, что первым фильмом ужасов в её жизни был «Детские игры» (1988), первая часть франшизы о кукле Чаки. «Как-то мои старшие братья и сёстры смотрели этот фильм, а я очень хотела с ними, но меня отправили к себе в комнату, заявив, что это страшный фильм и он меня напугает. Помню, что я выглянула из-за угла и увидела только лишь руку Чаки, после чего громко закричала на весь дом, ведь я знала, что это кукла-убийца. После этого мне почти до 15 лет периодически снились кошмары с участием Чаки».
Далее Дженна выделила картину «Марс атакует!». Это было первое знакомство актрисы с Тимом Бёртоном, который позже её снимет в «Уэнсдей». «Помню, что когда я была маленькой, я очень хотела быть одним из тех пришельцев, но только не Лизой Мари, той самой, с открытым мозгом. А вообще там Гленн Клоуз, Джек Николсон. Мне кажется, что люди зря недооценивают этот фильм».
На 3 место Дженна поставила «Битлджус» Тима Бёртона, называя картину основополагающей для всех лент подобного жанра.
Далее Дженна Ортега выделила следующие фильмы:
- «Школьный бал» (1980, Пол Линч)
- «Одержимая» (1981, Анджей Жулавски) (Респект!, - прим.авт.)
- «Астрал» (2010, Джеймс Ван)
- «Персона» (1966, Ингмар Бергман) (Респект!, - прим. авт.)
- «Ведьма» (2015, Роберт Эггерс)
- «Крик» (1996, Уэс Крэйвен).
Не могу не отметить широкий кругозор Дженны Ортеги. Девушка приятно удивила своим выбором, получился отличный топ картин.