Советами пользуются единицы. 99% же ждет пока совет сам начнет действовать и исправлять его жизнь. Или давший совет сам же пойдёт и все сделает. Самое интересное, что этому большинству и не нужны подсознательно исправления в жизни и советы. Им просто нужны уши, в которые можно поныть. Они не хотят решить проблему, а просто кайфуют от процесса.
И если вдруг вокруг станет все заебись, они просто сойдут с ума, пытаясь найти в чем они могут оставаться жертвой и на что бы пожаловаться.
Радоваться - это надо еще уметь. А радоваться мелочам - это вообще искусство !