Представим работника среднего класса, ну со стабильным таким доходом. Вот он проснулся. Взял в руки iPhone/Android (нужное подчеркнуть), посмотрел время. Пошел в ванную комнату чистить зубы, электрической зубной щеткой «Braun» и зубной пастой «Lacalut». Заварил кофе «Nescafe», оделся в одежду купленную в иностранном мультибрендовом бутике. Пару раз «брызну» туалетной водой «Chanel». Сел в автомобиль «Volkswagen» и помчал к себе в офис. По дороге на встречу едут автомобили иностранного производства, и может быть на багажнике одной из десяти авто будет то самое гордое название «Lada» написанное иностранными буквами. И это только утро.
И после всего этого мне будут говорить, что я не патриот, раз не инвестирую в Российскую промышленность.
Хорошо. Представим другую ситуации. Проснулся такой. Потянул руку к своему российскому телефону, и тут вспомнил, что у его нет. Затем пошел в ванную комнату, взял обыкновенную зубную щетку (в России не делают электрические), зубную пасту Жемчуг. Выпил мутной жижи отдаленно похожей на кофе, Российского производства. Оденет кеды, треники сшитые на Вологодском Текстильном комбинате, где вместо бренда указан номер швеи. Сядет в свою «Девяточку» и поедет к себе в конторку… А по дороге ему на встречу едут одни иномарки, а он, мало того что один на девятке, еще и лонжерон отпал. Стой теперь, жди соседа…
Конечно во многом я утрирую… но смысл ясен. И мне больше нравится жить в первой истории.