Обложка канала

Четкий БРОкер

304 @chtkbro

Твой Чётки Бро потолкует с тобой по душам. Расскажет , что экономика- это не страшно а наоборот даже очень интересно.

Четкий БРОкер

8 лет назад
Открыть в
#инвест

Ну это скорее даже не про инвестиции, а про наболевшие.

Про постоянные вопросы про криптотрейдеров. Количество информации по криптовалютам, которое последний год сыпется изо всех щелей огромное. Уже тошнит от этого? Это норма.

Так вот любые времена бума, постоянно роста, практически безоткатного активов на финансовых рынках рождают толпу чуваков, которые умеют только вставать в лонг (нет это не поза из камасутры).
Это классика.

Так было, когда в СНГ начали популяризировать Форекс (и бинарные опционы потом, а ещё позже крипту подвезли)

Когда парнишки, прочитав две статьи по теханализу уже считали себя экспертами и с полным видом знатоков давали советы.

Люди без какой либо финансовой базы, без умения управлять рисками хотя бы на минимальном уровне, открывают свой крипто-фонд. Потом открывают свое обучение.

Да не просто обучения, а в формате: "Ты сделаешь 500% на крипте, за неделю с гарантией от моей 101 летней бабушки". И ведь народ этому верит.

Плохо ли, что ребята выходят на новые рынки?
Для них нет.

Для нас - да.
Потому что получается по итогу продукт, сотканный из опыта, наработанного в лучшем случае за 1-2 месяца.
Что такое 1-2 месяца на финансовых рынках? А рынок крипты, на минуточку - полноценный финансовый, пусть и без жесткого регулирования(как на классических рынках)
Это можно сказать практически н и ч е г о .

Когда будете выбирать у кого купить продукт (обучение, робота и т.д) связанного с криптой, немного поищите бэкграунд создателя.

Если создатель еще 2 месяца назад продавал "Продвижение в инстаграме", а теперь он охереть какой эксперт в блокчейне, то лучше не рискуйте.