Устроив покатушки на патибасе через "эту вашу Европу", кушая в самых разных и интересных местах, хотел бы подвести итог. Мы нашли несколько относительно не дорогих и уютнейших заведений, которые круче, чем всякая богемная пафосная хрень, и в которые есть огромное желание вернуться. Попробовали множество разных блюд , с которыми ничего не сравнится ...
В этом вся фишка Порту — она вся именно такая. Относительно не дорогая жизнь там — рай для путешественника. Забегаешь в любую кафешку, хватаешь осьминога, заливаешь его литром домашнего вина и даже не спрашиваешь сколько это стоит. Всё равно выйдет меньше, чем ты думаешь ) Да, такие места можно найти и в остальных южных странах, но здесь их даже не нужно искать, они на каждой улице .
Не нужно искать ресторан вдали от центральных улиц, потому что там тебе не по карману, или бояться, что в магазине тебе впарят двухевровое вино за тридцатку (привет, Ебучая Италия). И да, в отличии от Испании, тут не запрещено вливать в себя винишко из горла прямо на улице.
А после основного ужина найти кафешку на улице, взять по пирожному с кофе , ну или бутылку хорошего вина ... Сидеть и наслаждаться тёплым воздухом , рассматривать прохожих и обсуждать все на свете со своей второй половинкой. Каеф.
Завтра едим куда-нибудь в Германию, и потом уже домой. На месте покупки билетов решим куда там именно.