Обложка канала

Четкий БРОкер

304 @chtkbro

Твой Чётки Бро потолкует с тобой по душам. Расскажет , что экономика- это не страшно а наоборот даже очень интересно.

Четкий БРОкер

8 лет назад
Открыть в
​​#советжизни

Сколько ты знаешь книг о том, как заработать на рынке?
Я лично дофига, уже аж в глазах рябит.

И когда вижу что-то достойное, аж душа радуется.
На самом деле, самое главное на рынке это потери. Дада именно так. Именно анализ убытков и их причин позволяет расти кратно в скиллах, как трейдера/инвестора.
Поэтому книги про убытки заслуживают отдельной рекомендации.

"Чему я научился, потеряв миллион долларов. Джим Пол".
Купил недавно и прочитал на одном дыхании. Она короткая, всего 160 страниц, но нереально интересная.

Если вкратце, твой бро рассказывает как потерял  1,6 миллиона $ на сделках.
Но самое важное, какие причины к этому привели. Причем с самого детства.
Очень часто начинающие( и не очень) трейдеры начинают болеть болезню Мидаса. За счет серии успехов они думают что так будет всегда и они прям сыпят лучами успеха. Но нееет. Так не бывает.

В книге нет кнопки бабло, уроков анализа, стратегий и прочего. Чистейшая психология, на примере его жизни.
Признать свои поражения и убытки, что ты неправ относительно рынка -это мужество.
 Заявить об этом публично и вынести уроки - мужество вдвойне.