Всё самое интересное (и самое научно-популярное, конечно) с сайта "Чердак" (https://chrdk.ru). И не только с него.
Это — не официальный канал "Чердака".
Я как-то пропустил, а стоит отметить: впервые в капсуле в вакуумном туннеле прокатились (я б сказал «с ветерком», но какой ветерок в вакууме) живые люди. И остались живы ;) Virgin Hyperloop на своем полигоне провела первый тест с использованием сотрудников; всего 500 метров и 15 секунд, но все равно веха. В первый экипаж входила Sarah Luchian, обладательница прекрасной должности head of Passenger Experience, ей положено стать первой пассажиркой-испытательницей ;) Учитывая длину трека, максимальная скорость не дотягивала до 200 км в час, но если все и дальше пойдёт по плану, то рабочие капсулы будут путешествовать со скоростью около 1000 км/час, дорога из Сан-Франциско в Лос-Анджелес займёт около 35 минут. А это, между прочим, почти как из Москвы в Питер. Хочу туда ездить меньше чем за час! https://virginhyperloop.com/pegasus