Двух жителей Перми, сбежавших на Украину, объявили в розыск за госизмену
Следственными органами ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении двух пермяков по статье «Госизмена». Об этом сообщает telegram-канал Baza.
По версии следствия, 24-летний Дмитрий С. и 27-летний Антон З. перешли на сторону ВСУ. В 2019 году мужчины были заочно осуждены за попытку поджога офиса «Единой России».
20 мая на них, а также еще на двух жителей Пермского края было возбуждено новое дело по статье о госизмене. В ФСБ полагают, что россияне оказывали украинским спецслужбам «помощь в целях дестабилизации социально-политической обстановки в регионе».
Источник https://v-kurse.ru/2023/05/21/321407