Обложка канала

ЧП Пермь | новости

36494 @chp_59_perm

Пермь, новости

ЧП Пермь | новости

3 года назад
Открыть в
Полицейский в Перми не отпустил в больницу умирающего задержанного, сообщил telegram-канал Ural Mash. По информации ресурса, сотрудник правоохранительных органов оставил погибать закладчика, который при поимке съел наркотики и получил передозировку. На преступление пермяк пошёл из-за долгов, пишет telegram-канал. Когда мужчину поймали за руку, он проглотил два свёртка с запрещённым веществом. Скорая настаивала на госпитализации пермяка. Но полицейский не отпустил его, сообщил Ural Mash. Задержанный умер. У него остались жена и ребёнок. В МВД по Пермскому краю perm.aif.ru подтвердили информацию о гибели мужчины. ЧП произошло в Дзержинском районе. Там во время оперативных мероприятий по подозрению в хранении наркотиков задержали местного жителя 1993 года рождения. Во время составления протокола об административном правонарушении (по статье 6.9. КоАП РФ – «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача») он почувствовал себя плохо. «Полицейскими незамедлительно была вызвана бригада скорой. Прибывшие медики оказали первую помощь и сделали вывод о необходимости дальнейшей госпитализации. По предварительной информации, оперуполномоченный, проводивший задержание, принял решение не доставлять гражданина в медучреждение», – рассказали perm.aif.ru в МВД. «При подтверждении вины полицейского, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке», – добавили в МВД. Источник perm.aif.ru/inciden…rzhaniya