Жители Пермского края увидели северное сияние в ночь на 24 апреля
Наблюдать природное явление смогли жители Чердыни, Перми, Добрянского района и т.д. На появившихся в сети кадрах небо над населёнными пунктами причудливо мерцает фиолетово-зелёными красками.
К слову, сияние минувшей ночью наблюдали и жители других регионов РФ. По мнению синоптиков, причиной такого явления могли стать магнитные бури. Как пишет ТАСС со ссылкой на Институт прикладной геофизики, мощность магнитной бури поднялась до уровня G4. С таким показателем вероятны помехи в связи, нарушения в радиосвязи, а также спутниковой и радиочастотной навигации.
Источник perm.aif.ru/society…_aprelya