Чтение книг детям, как выбирать книги, как привить любовь к чтению, какое издание детской книги выбрать и почему... Скидки, акции, розыгрыши и викторины
Мы тут с Ритой взахлёб прочитали художественную книгу о Хильде. Комиксы вслух ребёнку всё же сложновато читать, потому что приходится очень многое описывать самой, да ещё и складно при этом говорить, вплетая текст в повествование. Короче, с комиксами про Хильду я просто жду, пока дочь дорастёт и прочитает сама (мне немного лень ей их читать, если честно, хочу, чтобы она сама прониклась атмосферой). А художественную книжку бери, да читай, ничего придумывать не надо.
В который раз напишу, что я до сих пор не купила 2-4 том, есть лишь первый «Хильда и тролль», да пятый «Хильда и каменный лес». «Хильда и невидимый народец», как мне подсказали, написана по мотивам мультсериала. Ну и в целом взят сюжет первых двух комиксов: про тролля и полуночного великана. Так что если ваш ребёнок фанат Хильды, то ему понравится всё — и комиксы, и книга, и сериал. И ожидается уже 6 том «Хильда и горный король» ❤ .
Ещё со мной поделились профессиональным художественным мнением о комиксе «Хильда и полуночный великан», цитирую: «Мне этот комикс особенно понравился, там потрясающая композиция по форме и цвету в каждом кадре!», такой отзыв от художника говорит о многом. Так что не бойтесь комиксов — они развивают художественный вкус у детей.
Марго очень полюбила одних существ из мира Хильды, ей безумно нравятся гавсы — летающие шары, по сути, собачьи головы с хвостами. Из комикса мы их названия не знали, в этом ещё один плюс художественной книги. Смотрите, какая форма подачи истории вам ближе: рассказанная картинками или словами. Лично мне для совместного чтения удобнее текст, к тому же тоже будет продолжение. Для самостоятельного чтения хороши комиксы, но это уже для младших школьников.
Придумал Люк Пирсон, написал Стивен Дэвис «Хильда и невидимый народец», изд. МИФ @mifdetstvo, точно 5+, кому-то и раньше зайдёт. Сейчас на сайте МИФа максимальная скидка, на книгу 50%!