В стремлении уйти от востокопоклонничества / попытаться рассказать о китайцах и Китае объективно и не предвзято. Реклама, пиар и немного политики Китая
Одухотворенные девочки и впечатлительные мальчики приходят порой к мысли о том, что христианство - это лошшь, ислам - лошшь, а атеизм - как-то некомильфо.
И в этот момент ребята и девчата могут вдруг понять, что там далеко-далеко - в Азии / Китае / Индии / Японии - сидит бородатый гуру, которого разрывает от дикого желания поделиться вселенской мудростью и светом трансцендентного (не путать с трансцендентальным!) знания буддизма и прочего даосизма.
Но старожилы канала и китаеведения припоминают, что бабло всегда побеждает зло. И тех, кто не может выговорить слово «трансцендентность», тоже побеждает.
РБК и Дмитрий Варламов порадовали безумно интересной статьей о буддистских активах. Не поленитесь и зарегистрируйтесь на сайте, чтобы прочитать полностью. Оно того стоит.
P.S.: слышите? Это церковные иерархи нервно стучат красивыми керамическими зубами от зависти💔