В стремлении уйти от востокопоклонничества / попытаться рассказать о китайцах и Китае объективно и не предвзято. Реклама, пиар и немного политики Китая
Есть две замечательные новости, заслуживающие высокой оценки с позиции медиа-сопровождения – вот так надо работать, ребятки.
Новость 1. Китайские СМИ опубликовали список из 100 человек, внесших выдающийся вклад в политику реформ и открытости, среди которых был и всемирно известный китайский миллиардер Джек Ма. В этом списке он упомянут в качестве члена КПК – до этого публичной информации об этом нигде не существовало. Вот так тонко и ненавязчиво КПК решила напомнить китайским друзьям, как правильно. Один из богатейших китайцев – бизнесмен-коммунист. Мавзолей Мао задрожал.
Новость 2. В Пекине 29 ноября пройдет 1-ый российско-китайский энергетический форум, в котором примут участие 44 российские компании. О нем написано вскользь, но это очень и очень важное событие космического масштаба. Энергетические лаобани должны познакомиться друг с другом, посмотреть друг другу в глаза, пожать друг другу руки и вместе выпить немного водки. Если выстрелит – все будут довольны, и дела пойдут интереснее. Если не выстрелит, то и дальше лидерам двух стран придется разруливать все энергетические вопросы персонально. Хороший пиар в данном случае – отсутствие пиара. Простые смертные к мероприятию не допущены🐲