Обложка канала

Китай наизнанку

Постоянно живу в Китае. Реальные истории о жизни и бизнесе.

Китай наизнанку

4 года назад
Открыть в
Поехал на север Китая сегодня на машине, переезжаю мост через реку Янцзы, в районе города Наньтун и вижу ОГРОМНЫЙ военный корабль. Я авианосцев не видел никогда в жизни, так что на меня впечатление он произвёл. Как будто космический корабль увидел). Смотрю на борту «МИНСК» — надо разобраться, нашёл — русский военный корабль, ничего себе дела. Остановился на заправке загуглил, вот результат: Тяжелый авианесущий крейсер «Минск» Продали оказывается корейцам на металлолом в 1993 году, потом те перепродали его китайцам, использовался в научных целях, потом в качестве музея как бы, в итоге корабль сейчас находится в «загоне» здесь: (31.8018771, 120.9949640) Территория парка или музея, приехал — закрыто. Забором все обнесено. Объехал вокруг, смотрю, люди лезут через забор: Ну я тоже полез. Взял рюкзак с камерой, думал подберусь и сфоткаю. Или вообще залезу на него и объявлю себя капитаном. В итоге меня поймали (китайцев за которыми я полез тоже)) и вежливо проводили за пределы территории. Вроде бы парк обустраивают, деревья садят, каналы какие-то роют, рабочие копошатся. Думаю, в будущем откроют для посещения, сейчас же говорят слишком опасно. Кто-то уже умный полез, упал, или утонул, короче следят чтобы прохожие больше не лезли. Хотел с дрона сфоткать — так высота полёта здесь максимальная 30 метров, не смог подобраться. В итоге внизу — лучшая моя фотка: Я думаю, что корабль должен выкупить русский бизнесмен, отбуксировать его обратно и открыть в нем музей истории развала СССР. А пока друзья, запомните этот день, день когда китайцами чуть не был пойман капитан авианосца «Минск»))) #Про_китайцев #Китай_наизнанку