▸ Китай наизнанку Продолжение прошлого поста: Жёлтый QR-код и запрет на выезд из городов. Позавчера, 9 декабря, нас с женой попросили зайти в администрацию (скажем так по-русски) нашей коммуны "Синьган" в городе Иу, где мы собственно проживаем. Здание это выглядит следующим образом: Здесь располагается собственно "администрация", глава нашей коммуны, и его помощники — активисты. Разумеется, все они состоят в компартии и продвигают в жизнь все распоряжения на местах. В этом же здании находится наша мини пожарная…