«Мемы: как они появляются и что говорят о культуре
История искусства за 26 часов
История великих женщин: от Клеопатры до Мадонны
1970-е: диско, панк-рок и постиндустриальное общество
1990-е: гранж, рейвы, посмодернизм
Синдром хорошего человека: как говорить нет без чувства вины
История феминизма»
Что объединяет эти названия, спросите вы? CPD — отвечу я или constant professional development.
Оно возможно благодаря действительно уникальной в своем честном позиционировании и наполнении образовательной платформе, лекториуме и комьюнити профессиональных авторов с твердыми навыками и глубокими знаниями матчасти своей дисциплины. Конечно, я о «Правом полушарии интроверта».
Выше — только капля в море десятка курсов. Выбор такой, что загораются глаза, а рука тянется все конспектировать (особенно если вы такой же nerd как я).
Информацию о лекторе можно получить в 1 клик под описанием курса: вот культуролог из СПбГУП с 10-летним опытом исследования культуры, вот практикующий психолог УрФУ им. Ельцина, член ассоциации когнитивно-поведенческой терапии, а вот историк МГПУ и настоящий музыкант, который регулярно выступает на сцене.
Благодаря этим людям и их вкладу можно и нужно изучать и продвигать изучение философии, искусства и культуры — опираясь на междисциплинарный подход, классную инфографику и лекторов, по-настоящему глубоко любящих свой предмет.
Вместо тысячи слов можно нажать сюда и оформить подписку на самые популярные курсы за 299 рублей в месяц.
Ниже в пикчах еще раз примеры курсов, я сейчас слушаю цикл лекций про историю искусства, сейчас — Средневековье!
#дружескаярекомендация